四川大学学位评定委员会关于研究生指导教师增列的公示

四川大学学位评定委员会2019年6月24日对李裴等人的博士生导师申请资格、曾怡等人的硕士生导师申请资格进行了审核,并通过了其研究生指导教师的资格申请,现予以公示(名单见附件)。

公示期为2019年6月26日至2019年7月9日。如有异议,请在公示期内以书面形式实名向校学位评定委员会办公室(研究生院行政办公区3楼3-315学位办公室)反映。

四川大学学位评定委员会

2019年6月26日

附件一、博士生导师增列名单

附件二、硕士生导师增列名单

附件一、博士生导师增列名单

序号

姓名

专业

1

李裴

宗教学

2

刘勇

人口、资源与环境经济学

3

杜玉琼

国际法学

4

刘肖

马克思主义中国化研究

5

李辽宁

思想政治教育

6

李瑄

中国古代文学

7

刘福春

中国现当代文学

8

李菲

中国少数民族语言文学

9

邱晓林

比较文学与世界文学

10

黄顺铭

新闻传播学

11

朱至刚

新闻传播学

12

成功伟

中国史

13

陈力

中国史

14

王鹏辉

专门史

15

张循

中国古代史

16

刘建军

基础数学

17

刘志军

应用数学

18

白春林

理论物理

19

邹国红

无机化学

20

周翠松

分析化学

21

郑柯

有机化学

22

董顺喜

有机化学

23

成楚旸

有机化学

24

张琦

有机化学

25

王健礼

物理化学

26

宋飞

高分子化学与物理

27

邓聪

高分子化学与物理

28

朱剑波

高分子化学与物理

29

马利建

放射化学

30

刘明春

生物学

31

张修月

生物学

32

蔡浩洋

生物学

33

Mondher Bouzayen

生物学

34

姚少华

细胞生物学

35

张胜

生态学

36

王婧

生态学

37

周志成

力学

38

李文强

机械工程

39

余德平

机械工程

40

蒲伟

机械工程

41

白红伟

材料学

42

王旭

材料学

43

唐勇

材料学

44

程冲

材料学

45

David Mitlin

新能源材料与器件

46

雷清泉

电气工程

47

汤广福

电气工程

48

贺之渊

电气工程

49

王海风

电气工程

50

李彬

电气工程

51

王为

电气工程

52

张冰

通信与信息系统

53

段磊

计算机科学与技术

54

张严辞

计算机科学与技术

55

彭玺

计算机科学与技术

56

戴靠山

土木工程

57

周成

岩土工程

58

刘百仓

市政工程

59

王航

水利工程

60

邓铭江

水文学及水资源

61

聂锐华

水力学及河流动力学

62

安瑞冬

水力学及河流动力学

63

刘超

水力学及河流动力学

64

周家文

水工结构工程

65

杜开峰

生物化工

66

胡卫兵

应用化学

67

宋新建

应用化学

68

田永强

发酵工程

69

周建飞

皮革化学与工程

70

曾运航

皮革化学与工程

71

陈意

皮革化学与工程

72

王亚楠

皮革化学与工程

73

郭荣辉

生物质化学与工程

74

张坤

核科学与技术

75

赖波

环境工程

76

李沄璋

人居环境

77

赵伟锋

生物医学工程

78

王宏霞

网络空间安全

79

陈铌

病理学与病理生理学

80

王玉芳

病理学与病理生理学

81

梁伟波

法医学

82

赵毅

内科学

83

尹耕

内科学

84

毛辉

内科学

85

吴俣

内科学

86

王健伟

内科学

87

王华

儿科学

88

杨凡

儿科学

89

李劲梅

神经病学

90

王强

精神病与精神卫生学

91

邓伟

精神病与精神卫生学

92

罗红

影像医学与核医学

93

丰干钧

外科学

94

罗德毅

外科学

95

胡佳

外科学

96

王允

外科学

97

周圣涛

妇产科学

98

郑莹

妇产科学

99

薛建新

肿瘤学

100

魏霞蔚

肿瘤学

101

屈云

康复医学与理疗学

102

余海

麻醉学

103

杜磊

麻醉学

104

林雪梅

麻醉学

105

沈百荣

医学信息学

106

李宇

口腔医学

107

谢静

口腔基础医学

108

韩向龙

口腔医学

109

周瑜

口腔医学

110

王剑

口腔医学

111

汪川

卫生检验与检疫

112

柯博文

药物化学

113

张伯礼

药剂学

114

符垚

药剂学

115

赵军宁

生药学

116

朱蓓薇

药理学

117

刘博

药理学

118

蒋艳

护理学

119

李卡

护理学

120

陈红

护理学

121

吴鹏

管理科学与工程

122

颜锦江

管理科学

123

郭钊侠

工业工程

124

梁学栋

工业工程

125

向锐

会计学

126

刘俊

旅游管理

127

张浩淼

社会保障

128

第宝锋

安全科学与减灾

附件二、硕士生导师增列名单

序号

姓名

专业

1

曾怡

外国哲学

2

Gheerbrant Xavier

外国哲学

3

徐召清

逻辑学

4

汤云

伦理学

5

哈磊

宗教学

6

朱展炎

宗教学

7

贾男

国民经济学

8

周沂

区域经济学

9

邹瑾

金融学

10

赵颖岚

金融学

11

谭弘茹

产业经济学

12

李冰逆

法学

13

袁嘉

法学

14

李鑫

法学

15

邹奕

宪法学与行政法学

16

胡东飞

刑法学

17

王娟娟

国际关系

18

张立

国际关系

19

马缨

社会学

20

徐小禾

社会学

21

崔珂

社会学

22

罗静

马克思主义中国化研究

23

李辽宁

思想政治教育

24

陈桃林

应用心理学

25

孙景权

运动人体科学

26

陈星全

体育教育训练学

27

国威

中国古典文献学

28

妥佳宁

中国现当代文学

29

卢迎伏

比较文学与世界文学

30

周丹

汉语国际教育

31

鲜丽霞

汉语国际教育

32

汤黎

英语语言文学

33

严天钦

英语语言文学

34

赵星植

英语语言文学

35

曾国才

外国语言学及应用语言学

36

侯宏虹

新闻传播学

37

索德浩

考古学

38

黎海超

考古学

39

李世佳

中国史

40

周琳

中国史

41

田君

历史文献学

42

辛旭

世界史

43

邹薇

世界史

44

盛利

基础数学

45

任丽

基础数学

46

周林锋

基础数学

47

申力立

基础数学

48

邓科

不确定性处理的数学

49

张路

不确定性处理的数学

50

陈少永

等离子体物理

51

朱铧丞

无线电物理

52

戴建远

分析化学

53

宾正杨

有机化学

54

曹伟地

有机化学

55

付绍敏

有机化学

56

黄超

放射化学

57

余岩

生物学

58

周华鹏

生物学

59

陈强

生物化学与分子生物学

60

余雅梅

生物化学与分子生物学

61

胡泉军

生态学

62

曾涛

生态学

63

刘永杰

固体力学

64

任利

工程力学

65

伍剑波

机械电子工程

66

王凯

机械设计及理论

67

李华

机械设计及理论

68

李小伟

光学工程

69

曾广根

材料物理与化学

70

王泽高

材料学

71

林紫锋

材料学

72

熊英

材料学

73

王占华

材料学

74

陈宁

材料学

75

何静

材料学

76

龚鹏剑

材料加工工程

77

严义刚

新能源材料与器件

78

张永志

新能源材料与器件

79

郝霞

新能源材料与器件

80

刘慰

新能源材料与器件

81

韩怀志

化工过程机械

82

王杨

电气工程

83

徐方维

电气工程

84

王仲

电气工程

85

高博

微电子学与固体电子学

86

郑秀娟

控制科学与工程

87

张晗

检测技术与自动化装置

88

傅可人

计算机科学与技术

89

王艳

计算机科学与技术

90

朱江平

计算机科学与技术

91

赵炜

建筑学

92

魏柯

建筑设计及其理论

93

张堙

土木工程

94

常海庆

市政工程

95

张法星

水力学及河流动力学

96

刘长军

化学工艺

97

王烨

化学工艺

98

吕莉

化学工艺

99

姚长洪

生物化工

100

宗文刚

应用化学

101

邓怡

应用化学

102

徐海迪

低碳技术与工程

103

王静波

燃烧动力学

104

谭淋

纤维技术与工程

105

金垚

发酵工程

106

孔米秋

航空宇航科学与技术

107

钟苏川

航空宇航科学与技术

108

张坤

核科学与技术

109

刘星泉

核科学与技术

110

孙照勇

环境工程

111

王科锋

生物医学工程

112

李高参

生物医学工程

113

邹琴

生物医学工程

114

张江

生物医学工程

115

何凌

生物医学工程

116

张军鹏

生物医学工程

117

孙静

生物医学工程

118

罗日方

生物医学工程

119

张凌

生物医学工程

120

钟凯

食品科学

121

曾维才

食品科学

122

张继刚

城乡规划学

123

吴少华

网络空间安全

124

王保宁

病原生物学

125

张文燕

病理学与病理生理学

126

陈勃江

内科学

127

周海霞

内科学

128

刘丹

内科学

129

王可

内科学

130

高赟

内科学

131

刘苓

内科学

132

谢艳

内科学

133

张丽

内科学

134

李德渊

儿科学

135

甘靖

儿科学

136

段泓宇

儿科学

137

李一飞

儿科学

138

李颖

老年医学

139

陈宁

神经病学

140

陈永平

神经病学

141

周俊英

神经病学

142

李名立

精神病与精神卫生学

143

况伟宏

精神病与精神卫生学

144

李飞

影像医学与核医学

145

吴敏

影像医学与核医学

146

杨滨

临床检验诊断学

147

李壹

临床检验诊断学

148

石小军

外科学

149

刘嘉铭

外科学

150

艾建忠

外科学

151

黄斌

外科学

152

柯能文

外科学

153

雷建勇

外科学

154

陈海宁

外科学

155

陈小龙

外科学

156

杜正贵

外科学

157

刘家刚

外科学

158

程永忠

外科学

159

方媛

外科学

160

陶传元

外科学

161

古君

外科学

162

钱永军

外科学

163

蒙炜

外科学

164

肖准

妇产科学

165

何国琳

妇产科学

166

王丹青

妇产科学

167

陆方

眼科学

168

陈飞

耳鼻咽喉科学

169

孟娟

耳鼻咽喉科学

170

艾平

肿瘤学

171

薛建新

肿瘤学

172

曹丹

肿瘤学

173

黄程

康复医学与理疗学

174

李棋

运动医学

175

唐新

运动医学

176

陈刚

运动医学

177

梁鹏

麻醉学

178

唐昱英

麻醉学

179

刘飞

麻醉学

180

喻佳洁

循证医学

181

蔡绪雨

临床遗传学

182

赵凤艳

母婴医学

183

沈百荣

医学信息学

184

谢蟪旭

口腔医学

185

刘程程

口腔医学

186

廖金凤

口腔基础医学

187

贾仲林

口腔基础医学

188

孙崇奎

口腔基础医学

189

张韬

流行病与卫生统计学

190

姚于勤

劳动卫生与环境卫生学

191

陈锦瑶

营养与食品卫生学

192

杨淑娟

儿少卫生与妇幼保健学

193

曾沛斌

卫生检验与检疫

194

付娟娟

中西医结合临床

195

王乾韬

药物化学

196

杜玮

药物化学

197

张义文

药物化学

198

旷喜

药理学

199

王魁

药理学

200

杨永红

医学技术

201

毕小琴

护理学

202

陈茜

护理学

203

黄文霞

护理学

204

彭文涛

护理学

205

李玲利

护理学

206

李德华

护理学

207

曾自强

管理科学与工程

208

王杜娟

管理科学与工程

209

梁海明

管理科学与工程

210

杨雪

企业管理

211

罗嘉陵

行政管理

212

李晓梅

行政管理

213

黄超

行政管理

214

雷尚清

行政管理

215

林熙

社会保障

216

黄国武

社会保障

217

董欢

土地行政与房地产管理

218

匡宇

艺术学理论

219

焦阳

艺术学理论

220

黄晓音

艺术学理论

221

喻宛婷

艺术学理论

222

海维清

艺术学理论

223

常青

美术学

224

李翎

美术学

225

杨帆

美术学

226

陶安萍

中国画与书法

227

彭宇

设计学

228

陈超

边疆学(边疆社会学)

229

田兵伟

安全科学与减灾

230

Basanta Raj Adhikari

安全科学与减灾

231

Glenn Fernandez

安全科学与减灾

232

Mahmood Fayazi

安全科学与减灾

2019年上半年这些法学恩师离我们而去

第九届“全国杰出青年法学家”推荐候选人公示

第三届中国宪法学青年论坛会议通知暨主题报告评议人征集通知

北京大学法学院2019-2020学年博士研究生岗位奖学金评定结果公示

教育部高校法学类专业教学指导委员会、中国法学教育研究会2019年年会暨“法治人才培养与法学教育”论坛预通知

“刑法创新论坛(14)·正当防卫原理与个案研究”学术研讨会 录音整理与研讨简述

北京航空航天大学法学院2019年博士研究生招生拟录取结果公示(第三批)

桑本谦教授:从今天起,你们的好日子就到头了

推荐